Активность педагогов детского дома в 2014 году (участие  в различных мероприятиях:  смотрах, конкурсах, педагогических чтениях, форумах)

 

Сроки

Название  мероприятия

 

Участники Итоги  участия
Март V Международные аксиологические чтения «Духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи»

Вольф Е.Д.,

Северинова О.В.

Сертификаты, публикация
Апрель Всероссийский съезд руководителей организаций  для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Огородникова И.В.
Апрель Областной конкурс «Открытое занятие»

Блинова С.В., Зыкова М.А.

Внукова И.А.

Вольф Е.Д.,

Апрель Областной фестиваль детских СМИ образовательных организаций «Россия начинается с тебя»

Вольф Е.Д.,

Северинова О.В.

29.04.2014 III Всероссийский заочный фестиваль научно-методических разработок уроков (занятий), внеклассных мероприятий, пособий и проектов «Образовательная среда» Вольф Е.Д. Сертификат
Апрель Всероссийский проект по популяризации нового подхода к деятельности работников образовательных учреждений в свете Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) и их реализации в образовательных учреждениях России Вольф Е.Д. Сертификат

 

 

Участие  педагогов в различных мероприятиях, смотрах, конкурсах

 п/п Название  мероприятия Участники
1. Областной конкурс «Открытое занятие» Блинова С.В., воспитательВнукова И.А., воспитательВольф Е.Д., воспитательЗыкова М.А., воспитательШандер М.В., воспитатель
2. Областной конкурс   организаторов воспитательного процесса «Воспитать человека» Брауэр С.П., воспитатель
3. Областной конкурс научно-методических разработок  по проблемам детей  особой заботы Блинова С.В., воспитательВнукова И.А., воспитатель
4. IX   Областной педагогический марафон Блинова С.В., воспитательПанфилова О.Д., соц. педагог
5. Выставка методических разработок  и программ по проблемам  воспитания детей «Особой заботы» Блинова С.В., воспитательВнукова И.А., воспитатель
6. Областной смотр-конкурс «Детский дом года —  2012 Коллектив педагогов
7. Конкурс социально-педагогических  проектов  специалистов  учреждений для детей-сирот Панфилова О.Д., социальный педагогАльбрехт Л.С., воспитатель

Участие воспитанников в творческих конкурсах 2012 года

 

Название конкурса

Кол-вовосп-ков,принявших

участие

Результат
1. Всероссийский конкурс  рисунков  «Граница» 1 II  место в области
2. Конкурс литературных творческих работ 2012 г., посвящённый Году здоровья детей в Омской области 5   I ,II, III места в районе, III место в области
3. Международный математический конкурс «Кенгуру» 6 II, III  места в районе
4. VII   областной конкурс детского творчества «Созвездие Прииртышья» 3 I , III места
5. Конкурс плакатов в рамках VIII Спартакиады детских домов «Динамовские старты «Спорт против наркотиков» 2 Плакат признан лучшим
6. Муниципальный конкурс литературно- творческих работ «Письмо моим будущим внукам» 6 II, III  места в районе
7. Областной конкурс«Цветная планета» 4  
8. Областной заочный конкурс экологических плакатов и проектов  «Сохраним природу – сохраним планету» 1  
9.

Всероссийский конкурс русского географического общества«Арктика – притягательная загадка»:- Номинация «Сочинение»

— Номинация «Рисунок»

 

1

2

   

 

10 Областной конкурс творчества «Зажги свою звезду» 1 III место
11 Всероссийский конкурс рисунков «Преданья старины глубокой» 3(5 работ)
12 Муниципальный конкурс «Сибирь гордится земляком»- номинация «Сочинение-размышление»- номинация «Творческая работа иного жанра – ИЗО, ДПИ»

1

 

1

Диплом победителя

 

Диплом победителя

13 Всероссийский конкурс сочинений «Моя семья – моя опора» 3 1,2,3 места

 

Участие воспитанников в спортивных состязаниях  2012 г.

 

№ п/п Название состязания Кол-во участников Результат
1. Областные соревнования по баскетболу 2
2. Всероссийские соревнования по мини-футболу 2 Грамота I место – 2 чел.
3. Районные соревнования по баскетболу памяти Баркова П.Г. 4
4. Районные соревнования по баскетболу и шорт-треку 6 Грамота  I  м.  – 1 чел.Грамота  II м. – 2 чел.Грамота III м.- 1 чел.
3. Районный спортивный «Праздник  Севера – Муромцево -2012» 1 Командная грамота III место
4. Всероссийские финальные соревнования по мини-футболу 1
5. Районные спортивные соревнования по лыжным гонкам памяти В.М. Барнашова 2
6. Районные спортивные соревнования по мини-футболу 2 Грамота III м.- 1 чел.
7. Областные соревнования «Спорт против наркотиков» по лёгкой атлетике 1
8. Областные зональные соревнования по баскетболу 1 Грамота III м.
9. Районные соревнования по лёгкой атлетике 2
10. Зональные соревнования по баскетболу 1 Командная грамота I  м.
11. Муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания» 4 Грамота  II м. – 1 чел.Грамота III м.- 1 чел.
12. Районные  соревнования по лёгкой атлетике на приз газеты «Знамя труда» 4 Грамота  II м. – 1 чел.
13. Районные соревнования по мини-футболу 3 Командная грамота III  м.
14. Районные соревнования по русской лапте 2
15. Летняя   муниципальная  спартакиада школьников 8 Грамота  I  м.  – 1 чел.Грамота  II м. – 1 чел.Грамота III м.- 1 чел.
16. VIII Спартакиада детских домов «Динамовские старты «Спорт против наркотиков» 8
17. Районные спортивные соревнования по баскетболу «Молодые резервы» 5 Командная грамота III  м.
18. Районные спортивные соревнования «Королева спорта —  Муромцево – 2012» 2 Грамота  II м. – 1 чел.
19. Районные спортивные соревнования «Королева спорта —  Муромцево – 2012» 4 Грамота III м.- 1 чел.
20. Областные зональные соревнования по баскетболу 1
21. Районные соревнования по лёгкой атлетике 2  Грамота III м.- 1 чел
22. Зональные соревнования по баскетболу 1
23. Районные спортивные соревнования «Королева спорта – Муромцево-2012»  по волейболу 2 Командная грамота III место
24. Районные спортивные соревнования «Королева спорта  — Муромцево-2012» 4 Грамота III м.- 1 чел.
25. Областная спартакиада сельских поселений в р.п. Кормиловка 1
26. Всероссийские соревнования по мини-футболу в р.п. Большеречье 6 Командная грамота III место
27. Областной турнир  памяти  депутата законодательного собрания В.А. Саенко в р.п. Тевриз 3 Грамота  II м. – 1 чел.
28. Районный легкоатлетический кросс «Золотая осень» 2 Грамота III м.- 1 чел.
29 Областные соревнования по мини-футболу 1
30 Первенство района  по баскетболу 2
31 Районные спортивные соревнования по лёгкой атлетике 3
32 Товарищеские матчи  по баскетболу в г. Омске 1